Banner
Banner
19 апреля 16:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
16 июля 2018 06:00

Программа фестиваля «Териберка. Новая жизнь»: жаркий рок, документальное кино и забег в матрешках

21 июля на берегу Баренцева моря состоится четвертый фестиваль «Териберка. Новая жизнь», где каждый гость сможет найти что-то по душе. Организаторы представляют предварительную программу фестиваля, где все желающие уже могут отметить «галочками» события, которые нельзя пропустить.

Хедлайнером фестиваля станет группа Рекорд Оркестр! Даже если кто-то слышит это название впервые, наверняка вспомнит песню, ставшую мемом — «Лада-седан». А настоящая известность к группе пришла, когда они засветились на федеральных каналах. «Рекорд Оркестр» — участник множества музыкальных фестивалей, включая «Нашествие». На их счету — широчайшая география гастролей от Балкан до Дальнего Востока, от предгорья Тянь-Шаня и теперь до Баренцева моря.

Кроме того, в программе фестиваля — выступление группы The Hoolz. Для исполнения песни «С нами ветер, горы и морской прибой» они нашли, кажется, лучшее место на земле. За танцы на фестивале будут отвечать GlamMusic! Мурманская группа исполняет кавер-версии в стилях поп-рок и фанк.

Для тех, чья душа просит мелодичных напевов — выступление знаменитого Териберского поморского хора. Не было случая, чтобы на их концертах кто-то не пустился в пляс. Кроме того, в доме культуры откроется «Поморский уголок», выставка «Мурманская область: история и современность», а в лекционном зале — сессия дизайн-мышления. Любители кино смогут посмотреть документальные фильмы из коллекции фестиваля «Северный Характер».

Разнообразные развлечения предложат организаторы любителям пляжного отдыха: от забега в матрешках до перетягивания гигантского каната.

Организаторы обращают особое внимание: после фестиваля Терибека должна стать еще лучше, краше и чище. Поэтому в финале всех участников приглашают на акцию «Чистая Териберка» — доказать, что не только японские футбольные болельщики уважают чистоту и порядок.

Четвертый Арктический фестиваль «Териберка. Новая жизнь» пройдет 21 июля 2018 года в Старой Териберке. В программе: выступление рок-музыкантов и фолк-коллективов, дискуссии, мастер-классы, гастрономические площадки, поморские игрища, морские прогулки, модный показ. Бонус — великолепные пейзажи, песчаный пляж, ветер, солнце/дождь, музыка прибоя…

 
 

Материалы по теме