Banner
Banner
24 апреля 12:23
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
14 июля 2018 09:43

Мончегорский Пикник начался!

Праздник Пикник «Город — это мы!» уже третий раз проводится в Мончегорске и собирает в парке имени Сергея Бровцева множество жителей и гостей города. Сегодня он начался с мастер-класса по ораторскому искусству от создателя театр-студии в Москве Юлии Шевелевой.

Северяне собрались на лестнице, ведущей к импровизированной сцене у балюстрады. На помосте — создатель и руководитель форум-театра «Подвал», работающего в Москве с 1985 года, профессиональная певица, режиссер, ведущая и один из создателей в России движения форум-театров.

Для северян в праздничный день Юлия подготовила особенный подарок – она научила их преодолевать страх и волнение во время выступлений. С такими знаниями в жизни не пропадешь!

— Мой мастер-класс называется «Маленькие хитрости большого выступления» и мы будем говорить именно про меленькие хитрости, на которые люди очень часто не обращают внимания. Когда выступают, думают, прежде всего, про содержание, на все остальное внимание не обращают, — рассказала Kn51 Юлия Шевелева. — А потом приходит аудитория и она нас почему-то не слушает. Что мы делаем не так? 

В течение часа мастер ораторского искусства исполнила несколько театральных ролей, поиграла со зрителями в «застывшую скульптуру», объяснила, как правильно смотреть в глаза собеседникам, задала участникам вопросы и подсказывала на них ответы. Теперь северяне знают, как подготовиться к выступлению, как мимика и жесты влияют на восприятие речи и, что нужно сделать за первые 90 секунд, когда выступаешь перед аудиторией.

Мастер-класс на празднике Пикник «Город – это мы» для мончегорцев организовали не просто так, маленькие хитрости пригодятся северянам и в обычной жизни.

— Мончегорск — город «рабочих профессий», эти хитрости помогут для любого рода общения, они работают не только с большой аудиторией, но и с маленькой. Например, используйте их на совещание или при устройстве на работу. У вас есть 10 секунд, чтобы произвести первое впечатление на публику, — рассказала Юлия Шевелева. 

— Я с детства боюсь общаться с публикой, выступление перед аудиторией – это одна из моих фобий, — делится впечатлениями участница Вероника Фисина. – Юлия очень доступно и понятно все рассказала. Все это мне пригодится. 

В это время на аллее городского парка уже начался турнир по кикер-футболу. Вы когда-нибудь участвовали в такой игре? Попробуйте – вам обеспечено отличное настроение! На других площадках праздника — мастер — класс по йоге, интеллектуальная игра Quiz TIME, гигантские шахматы и другие активности.

Для детей развлечений не меньше: кукольный театр, необычное рисование, спортивные состязания и другие. Подробную программу праздничных мероприятий смотрите на сайте Kn51.

Пикник «Город – это мы!» организован компанией «Норникель» вместе с горожанами в честь Дня металлурга и Дня Компании 14 июля в Мончегорске. В воскресенье, 15 июля, праздник встретят в Заполярном.

Все, кто не смог принять участие в долгожданном празднике Пикник «Город – это мы!», смотрите онлайн-трансляцию событий на сайте Kn51. Организатор стрим-трансляции — информационное агентство «СеверПост».

Кроме того, в честь Дня металлурга на «Большом Радио» стартует праздничный марафон: с 12.00 до 16.00 в Мурманске на 106,9, в Мончегорске — на 102,3.

 
Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА

Материалы по теме