Banner
Banner
20 апреля 11:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
14 июля 2018 09:19

Теннис - в честь металлургов

Во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном в канун Дня металлурга состоялись традиционные соревнования по настольному теннису. За победу боролись сотрудники Печенгской промплощадки Кольской ГМК.

В Печенгском районе состоялсь товарищеская встреча по настольному теннису между сотрудниками КГМК, работающими в Никеле и Заполярном. 

— Это традиционные соревнования, которые проводятся каждый год в канун Дня компании, — рассказал Kn51 один из организаторов, бывший крепильщик рудника «Северный», а ныне пенсионер Федор Чабоника. – Сам я занимаюсь теннисом порядка 25 лет, на общественных началах провожу тренировки на базе спорткомплекса «Дельфин».

За призы Кольской ГМК приехало побороться немало спортсменов, среди них как новички, так и опытные теннисисты.

— Занимаюсь 2-3 года, участвовал в районных соревнованиях, занимал призовые места, — поделился участник соревнований индивидуальный предприниматель Александр Миссюра. — Этот спорт полезен всем: чтобы не было лишнего веса, чтобы быть подвижным, развивает реакцию. Играть в теннис может человек любого возраста. Для меня теннис — это укрепление здоровья.

— Я постоянный участник Спартакиады Кольской ГМК, и вообще в спорте уже очень много лет, — отметил один из участников, начальник смены котлотурбинного подразделения цеха энерго- и электроснабжения Владимир Медвецкий. — Мало того, что соревнования — это укрепление здоровья, так еще лишний повод пообщаться. Призываю молодежь активнее занимать теннисом, это будет очень полезно в зрелом возрасте. 

Победителем в общем зачете стал Федор Чабоника. «Серебро» получил Виталий Храмышкин. Третье место у Владимира Белана.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме