Banner
Banner
18 апреля 12:35
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
15 июля 2018 08:29

Цветы - дамам, фото - на память: в Мончегорске выступил Стас Костюшкин

В Мончегорске 14 июля с большим размахом отметили День металлурга и День Компании. По традиции праздник продолжился концертом: для северян выступали Сергей Минаев и «Мамульки Bend», завершил программу Стас Костюшкин.

Только в городском парке, где проходил Пикник — «Город-это мы!» взмыли в воздух последние залпы мыльных пузырей, на центральной площади начался концерт артистов российской эстрады.

Из зрителей — в участники шоу

Первым с профессиональным праздником горожан поздравил Сергей Минаев, за ним музыкальный коллектив из Ярославля «Мамульки Bend», исполнившие популярные хиты российских исполнителей.

С нетерпением гости, а особенно представительницы слабого пола, ожидали вступление последнего артиста — Стаса Костюшкина, того самого который «с женщинами не танцует». И он их не разочаровал: дарил цветы, делал фото на память, засыпал комплементами и даже продемонстрировал мощный загорелый торс… 

Но вначале экс-участник дуэта «Чай вдвоем», ныне создать проекта «A-Dessa» вышел достаточно «скромно», исполнив песни «Все ровно» и «Ласковая моя». Затем певец заметил, что аплодисменты недостаточно громкие (хотя это было не так).

— Хочу задать вам один простой вопрос: «Вам все нравится?», — обратился Стас Костюшкин к зрителям. — Просто, знаете, не хотел бы приехать домой, залезть в Интернет и увидеть «Ребята — это была какая-то лажа». Я ведь тоже могу сказать: «Приезжал в Мончегорск на День металлурга — чего-то как-то не очень хлопали!» 

После этого он предположил, что «раскачать» публику сложно из-за того, что он приезжий и пригласил на сцену мужчину из местных — помогать. Желающие оказаться с ним на одной сцене нашлись, но самым быстрым оказался оленегорец Сергей Тарасов. Ему поручили крутить ручку центробежной сирены. 

— Я здесь в командировке. Решил сходить на концерт, кто знал, что так получится? Впечатления — положительные, на все 100 процентов, — поделился с Kn51 «счастливчик».

«Заколдовала, закружила… с Мончегорском подружила!»

Стас Костюшкин покорял сердца женщин искрометными шутками и бесконечными комплементами:

— Говорят, самые красивые девушки в Москве, но нет… Самые красивые — здесь, на центральной площади Мончегорска! 

Но окончательно артист пленил представительниц прекрасного пола тогда, когда сошел со сцены. С некоторыми фотографировался на фотоаппарат с мгновенной печатью — полученные снимки тут же передавали участникам и участницам фотосессии. А еще кманда «А-Dessa» раздарила большой букет роз, и тут без восторженных восклицаний «Стас! Мы любим тебя!» не обошлось.

— Многие песни Стаса Костюшкина знаю, поэтому сегодня ему подпевала, — рассказала Kn51 одна из обладельниц роз от артиста — Анжелика Конопляник. — Безумно рада была получить цветы. Этот День металлурга мне точно запомнится! 

В завершение выступления Стасу Костюшкину стало настолько жарко, что он сбросил футболку и вновь спустился к зрителям — теперь многие мончегорки могут похвастаться, что были буквально рядом с исполнителем популярного хита «Женщина, я не танцую!». К слову, в этой песне звезда российской эстрады изменил слова, и смысл от этого поменялся: вместо рассвета женщина подружила его с Мончегорском.

Память об этом дне останется не только у мончегорцев и гостей города, но и у самого Стаса Костюшкина. В перерыве между композициями он записал небольшое видео, но вначале вежливо попросил разрешения у самих зрителей.

— Я хочу заснять вас всех сейчас на телефон, вы не против? Я сейчас объясню зачем: я это вечером выкладываю, приходит домой Киркоров, смотрит, а в Мончегорске не он, а я, понимаете, да?

Конечно, отказать певцу северяне не могли — заснятое видео уже выложено у Стаса Костюшкина в профиле в «Инстаграме» с юмористической припиской: «Спасибо, Мончегорск! Я так боялся, что вы все будете смотреть футбол…»

***

Интервью Стаса Костюшкина Kn51 читайте в следующем нашем материале.

 

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА, Марины ЦЕЛИКОВОЙ

Материалы по теме