Banner
Banner
19 апреля 01:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
16 июля 2018 13:07

День металлурга в «Солнечном городе»

В интеграционном центре «Солнечный город», который недавно открылся на территории отделения помощи семьи и детям Мончегорского КЦСОН, отметили День металлурга и День Компании.

В числе участников праздничного мероприятия — подопечные отделения помощи семьи и детям комплексного центра соцобслуживания населения (КЦСОН) и их друзья. Около 20 человек собрались 14 июля поздравить друг друга ранним утром.

— Для детей и родителей мы организовали спортивные соревнования на улице Семейная «Солнечного города», чтобы они почувствовали командный дух, побегали, поборолись за победу, — рассказала руководитель проекта «Солнечный город», специалист по социальной работе отделения помощи семьи и детям КЦСОН Юлия Васенко. — Это очень важно для сохранения семейных отношений.

После спортивной разминки участники отправились на улицу Экологическую, где посадили 4 куста малины. Ребята уже имеют опыт высадки растений: во время открытия «Солнечного города», в начале июля, здесь заложили семейную аллею. Родители вместе с детьми высадили 8 саженцев и теперь активно за ними ухаживают.

Праздник в интеграционном центре завершился чаепитием. Подкрепившись, все отправились в парк имени Сергея Бровцева на Пикник «Город — это мы!».

Напомним, авторы проекта «Солнечный город» в числе победителей конкурса социальных инициатив, который «Норникель» проводит по программе «Мир новых возможностей». Благодаря этому проекту на территории отделения помощи семьи и детям Мончегорского КЦСОН появятся 4 улицы: Семейная — для проведения праздников; Экологическая — с теплицей и клумбами для посадки цветов и зелени; Туристическая — для организации спортивных мероприятий и Улица правил дорожного движения.

Марина ПАПКА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме