Banner
Banner
19 апреля 00:25
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
27 июля 2018 11:15

Жители Мурманской области увидят уникальные фотокадры заповедной природы России

Посмотреть на окружающий мир из космоса, увидеть красивейшие водопады и вулканы, восхититься величием дикой природы… Все это можно сделать на фотовыставке «Первозданная Россия». Проект путешествует по регионам страны и 24 июля стартовал в Мурманской области.

Фестиваль проводится с 2014 года и с каждым днем привлекает все больше ценителей красоты родной природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За три года гостями стали более 2,5 миллионов человек в 70 странах мира, сообщается на сайте фестиваля.

Вниманию посетителей представлены крупноформатные фотографии дикой природы: выразительные пейзажи и яркие портреты диких зверей и птиц, сделанные лучшими фотографами-натуралистами. Потрясающие панорамы, снятые с высоты птичьего полета, и портреты диких животных заставляют каждый раз удивляться богатству природы нашей Родины. Свои снимки, сделанные из космоса, представит космонавт Сергей Рязанский.

В Мурманской области фотовыставку удалось организовать благодаря содействию Сибирской угольной энергетической компании и Мурманского морского торгового порта. Первым городом, который принял мероприятие, стала Кандалакша. Возможность увидеть уникальные фотографии появится и у жителей Североморска, Ковдора и Мончегорска. В городе металлургов выставка будет проводиться со 2 октября по 1 ноября в Городском центре культуры, сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области.

 

Материалы по теме