Banner
Banner
28 марта 22:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
31 июля 2018 12:57

В Мурманской области обновят три футбольных поля

На оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун, обсудили обновление футбольной инфраструктуры муниципалитетов.

— Это особенно актуально в свете прошедшего в России Чемпионата мира. Россия показала себя как вполне состоявшаяся футбольная держава, и этот успех надо закрепить на всех уровнях, тем более что он имеет огромную народную поддержку. Опыт всех успешных «футбольных» стран говорит о том, что путь в чемпионы начинается с детства, с дворовых и школьных команд, — подчеркнула глава региона.

По информации председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светланы Наумовой, за последние пять лет в регионе реализованы проекты по укладке искусственных покрытий футбольных полей в городах Полярные Зори, Оленегорск, Ковдор и Мончегорск (здесь, напомним, помощь оказали «Норникель» и Кольская ГМК). В областном центре искусственное покрытие появилось на центральном стадионе.

В планах — еще три футбольных поля. В Мурманск искусственное покрытие с комплектующими материалами уже доставлено. В Никеле подрядчик приступил к работам по укладке. В Апатитах в соответствии с заключенным контрактом доставку искусственного покрытия с комплектующими материалами планируется осуществить до 5 августа.

 
Фото из архива kn51.ru

Материалы по теме