Banner
Banner
28 марта 18:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 августа 2018 09:55

Во Дворце культуры «Октябрь» в Заполярном обновляют звуковое оборудование

Необходимость обновления назрела: под крылом «Октября» работает множество кружков и клубных формирований, здесь проходят все значимые городские мероприятия, и от качества техники напрямую зависит качество проведения отчетных концертов, встреч, праздников и торжеств.

На средства федерального, регионального и городского бюджетов приобретены активные трехполосные колонки и два сабвуфера. Общая сумма финансирования составила 334,5 тысяч рублей. Сотрудники ДК «Октябрь» отмечают, что именно такое оборудование было крайне необходимо для проведения концертов творческих коллективов учреждения, а также приглашенных артистов.

В этом году 6 сельских культурно-досуговых учреждений региона обновляют свою материально-техническую базу благодаря проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Общая сумма финансирования превышает 4,5 миллиона рублей, на эти средства закуплено необходимое учреждениям культуры звуковое, студийное радио- и видеооборудование, кресла и кулисы для зрительных залов.

В работе по обновлению Дворца культуры «Октябрь» активно участвует Кольская ГМК. Напомним, этой весной в ДК «Октябрь» была полностью заменена подсветка витражей. Специалисты установили уникальные светодиодные светильники, благодаря которым витражные окна, сохранившиеся в учреждении культуры еще с постройки здания, засияли новыми красками.

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото: es.ru

Материалы по теме