Banner
Banner
29 марта 01:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 августа 2018 13:08

На реконструкцию стадиона «Труд» вышла тяжелая техника

В Никеле началась реконструкция одного из центральных объектов спорткомплекса «Металлург» — стадиона «Труд».

В выходные на объект вышла строительная техника. С помощью грейдеров подрядчики снимают верхний слой грунта, чтобы подготовить площадку для установки специализированного футбольного покрытия площадью 7 тысяч квадратных метров.

Земляные работы продлятся несколько недель. Основание будущего стадиона необходимо расчистить до твердых пород, после этого по специальной технологии слоями уложат щебень, песок и гидротекстиль. На подготовленной поверхности будет установлена дренажная система и водоотводные лотки.

После завершения этого этапа работ подрядчик приступит к укладке нового покрытия футбольного фирмы «Condor». Высококачественное засыпное покрытие включает в себя искусственный газон с элементами резиновой крошки и песка, что гарантирует комфортные условия для проведения спортивных тренировок и состязаний.

Обновление футбольного поля — лишь первый этап реконструкции никельского стадиона «Труд». Как уже сообщал Kn51, в этом году по программе поддержки местных инициатив на стадионе установят ограждение. В дальнейших планах — создание полноценной спортивной инфраструктуры: реконструкция беговой дорожки, строительство трибун для болельщиков, освещение площадки и озеленение прилегающей территории.

     
 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме