Banner
Banner
28 марта 18:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
06 августа 2018 13:48

В департаменте промышленной безопасности Кольской ГМК презентовали «Белую книгу»

Книгу о том, как система ценностей компании может стать реальным инструментом управления и как они могут быть использованы в работе, представил начальник управления охраны труда департамента промбезопасности Антон Олейников.

Напомним, «Белая книга» — результат совместной работы сотрудников «Норникеля», редакционной комиссии, экспертов в области развития корпоративной культуры, сотрудников консалтинговых компаний. Работа над книгой велась с 2014 года, она несколько раз полностью перерабатывалась и усовершенствовалась.

Впервые «Белая книга» была представлена топ-менеджменту группы компаний «Норникель» на корпоративном форуме. Затем состоялась ее презентация в Кольской ГМК: о ней рассказал генеральный директор КГМК Евгений Борзенко на первом «Корпоративном диалоге». Этот формат прямой и открытой беседы между руководителями и работниками, как и книга, способствует формированию единой корпоративной культуры компании. С изданием также познакомились в Заполярном филиале «Норникеля» — менеджменту компании его представил директор ЗФ Николай Уткин. Следующая презентация — в управлении промбезопасности Кольской ГМК.

В «Белой книге» подробно описаны главные ценности компании — надежность, ответственность, эффективность, развитие, профессионализм и сотрудничество.

Антон Олейников
Антон Олейников

— Все это мы рассматриваем через свою призму. Предприятие не может быть эффективным, ответственным и надежным без соблюдения правил безопасности. Теперь безопасность ставится во главу — ушло понятие «план любой ценной», — рассказал Антон Олейников и акцентировал внимание на вовлеченности сотрудников — одном из залогов экономической эффективности, когда работники не отзываются негативно о компании, видят себя сотрудниками предприятия в долгосрочной перспективе и прикладывают усилия ради успеха общего дела.

— Постепенно мы уходим от «палочной» системы. Сегодня наша главная задача — сделать так, чтобы людей интересовали вопросы охраны труда и промышленной безопасности не меньше, чем социальные, — подчеркнул Антон Олейников.

На встрече начальник управления охраны труда департамента промбезопасности раскрыл коллегам главные посылы «Белой книги», после чего рекомендовал прочесть ее каждому.

— В департаменте промышленной безопасности много руководителей, работающих непосредственно с людьми, безусловно, им это издание будет полезно, — поделился с Kn51 Антон Олейников. Он уверен: «Белая книга» позволит сотрудникам компании слышать и общаться друг с другом не с позиции власти, а с позиции обратной связи — диалога.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме