Афиша - Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
Акция «Книга в вашей жизни» (Центр семейного чтения, Лесная, 10)
12.00 — праздник «Детство звонкое, будь со мной!» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
15.00 — общегородской субботник (сбор у детской площадки у «малыша»)
17.00 — кукольный спектакль «По щучьему велению» (Городской центр культуры, пр. Металлургов, 30)
17.00 — семейный КВН «Улей» (Городской центр культуры, пр. Металлургов, 30)
«Ночь музеев» в музее цветного камня (пр. Металлургов, 46)
16.00-16.30 — игровая программа «Гора самоцветов». Выступление «Образцового Самодеятельного коллектива» фольклорный ансамбль «Золотица»
17.00-17.30 — кино-экскурс по сказам П. Бажова «Год кино. Сказы Уральских гор в кинематографе»
17.30-17.50 — мультпутешествие по сказу П. Бажова «Травяная западенка»
18.00-20.00 — мастер-классы по бисероплетению и макияжу
20.00 — показ документального фильма «Камни радости» (режиссер В. В. Дав)
«Ночь музеев» в музее истории города (Царевского, 2)
18.00-21.00 — спортивно-познавательная программа «Мончегорская зарница»
18.30-19.50 — показ фильма «Тимур и его команда» (1940 г.)
20.00 — показ фильма «Тимур и его команда» (1976 г.)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Школа художественных ремесел (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — «Современно и интересно» — выставка работ объединения «Вышивка по декупажу»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — «Нам дороги эти позабыть нельзя»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
11.00-18.00 — «Под сенью святого Трифона»: выставка из фондов Мурманского историко-краеведческого музея
11.00-18.00 — выставка юбилейных коллекционных наборов открыток «Оружие Победы»
11.00-18.00 — коллекция миниатюр «Солдаты Великой Отечественной войны»
11.00-18.00 — выставка агитационно-сатирических плакатов «Окна «Полярной правды»
Музей цветного камня им. В.Н. Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00–18.00 — «Камень года – спектролит» — выставка образцов и изделий из цветного камня из частных коллекций
12.00-18.00 — «Наперегонки с ветром» — выставка работ мончегорских кайтеров
Библиотеки
Научно-техническая библиотека АО «Кольская ГМК» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 — выставка печатных материалов и образцов СИЗ
12.00-19.00 — выставка «Профессии Кольской ГМК»
12.00-19.00 — выставка «Новости Норильского никеля»
12.00-19.00 — выставка-экспозиция «Спортсмены и физкультурники города металлургов», посвященная корпоративному спорту
12.00-19.00 — «Шахматный уголок»
12.00-19.00 — выставка «2016 – год пожарной безопасности»
12.00-19.00 — выставка плакатов «безопасный труд на предприятии»
12.00-19.00 — информационный стенд «Месячник труда в Кольской ГМК»
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — фотовыставка из личных архивов горожан «От войны нам остался тяжелый дневник»
11.00-18.00 — антивыставка «Вырвать страницу – нехитрое дело»
11.00-18.00 — Выставка-память «В сердцах и книгах память о войне…» /Оборонительные операции Великой Отечественной войны
11.00-18.00 — Патриотический рейд «Пусть помнят живые…»
11.00-18.00 — тематическая выставка «Гражданин Лапландии»/К 120-летию со дня рождения Г. М. Крепса
11.00-18.00 — тематическая выставка «Сложили они письмена…»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10:
11.00-18.00 — выставка-рецепт «Книга на службе здоровья»
11.00-18.00 — книжная выставка «на солнечной поляне Лукоморья»
11.00-18.00 — выставка-рекомендация «Внеклассная классика»
11.00-18.00 — выставка мемуарного жанра «Из тайников моей памяти…»
11.00-18.00 — книжная выставка «Тайны счастливых семей»
11.00-18.00 — Выставка экспозиция «Символы России – история страны»
Экологическая библиотека (пр. Кирова, 19, корп.2):
10.00-17.00 — тематическая выставка «Россия и ее народ»
10.00-17.00 — творческая выставка д/с № 8 «Весенняя полянка»
10.00-17.00 — выставка достижений «Рекорды природы»
10.00-17.00 — выставка-экскурс «У истоков славянской письменности»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — книжная выставка «Нескучный журнал»
11.00-18.00 — выставка «Праздник каждый день», посвященная всемирному Дню книги
11.00-18.00 — книжная выставка «Эти книги вам расскажут о войне и победе»
11.00-18.00 — Информационная выставка «Апостол» Ивана Федорова»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
09.20 Х/ф «Angry Birds в кино» 3D (6+)
11.15 Х/ф «Люди икс: Апокалипсис» 3D (12+)
14.00 Х/ф «Angry Birds в кино» 3D (6+)
16.45 Х/ф «Angry Birds в кино» 3D (6+)
18.40 Х/ф «Люди икс: Апокалипсис» 3D (12+)
21.25 Х/ф «Люди икс: Апокалипсис» 3D (12+)