Banner
Banner
23 апреля 21:46
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экология
13 августа 2018 15:10

Кольский полуостров захлестнет эковолна

Квест «Настройся на эковолну», объявленный «Норникелем» и Кольской ГМК, пройдет сразу в трех городах Мурманской области: Заполярном, Никеле и Мончегорске. Первым станет Заполярный.

«Настройся на эковолну» — важная составляющая экомарафона «ПонесЛось», организованного по программе корпоративного волонтерства «Комбинат добра». Баллы, заработанные волонтерами из команд — участниц экомарафона, будут учитываться при подведении общих итогов марафона. Однако за время существования проект вышел за пределы компании: к активным сотрудникам КГМК присоединились неравнодушные северяне, с удовольствием участвующие в соревновательных субботниках.

— Суть экоквеста — уборка городских территорий и мест отдыха, — рассказал Kn51 главный специалист управления региональных проектов КГМК Антон Артемьев. — Участники будут поделены на команды, каждая из которых получит карту с территорией уборки, необходимый инвентарь и мешки для сбора мусора. Им необходимо не только собрать мусор, но и сортировать его.

Разделенный мусор участники проекта должны будут сдать в организованные на площадке пункты приема, а взамен получить баллы, которые можно использовать для «покупки» дополнительного инвентаря. Команда, набравшая максимальное количество баллов, и станет победителем.

Кроме того, в программе квеста «Настройся на эковолну» — викторины на экологическую тематику, конкурс на самую интересную находку, кулинарный конкурс на приготовление лучшего полевого блюда из экологически чистых продуктов, горячий чай и угощения. Победителей ждут призы и подарки от организаторов.

18 августа соревновательный субботник состоится в Заполярном на территории Тропы здоровья, 19 августа — в Никеле в районе сопки Собачка за Печенгским Политехническим техникумом (ул. Спортивная, 14).

Через неделю, 25 августа, эковолна захлестнет Мончегорск — там планируется привести в порядок лесную зону за зданием профилактория. Антон Артемьев отмечает, что это популярные у горожан места, требующие тщательной уборки. Начало соревнований на всех трех площадках — 11 часов.

Подать заявку на участие в экоквесте может любой желающий по электронной почте: [email protected] (в письме необходимо указать данные участника и контактный телефон). Организаторы принимают как индивидуальные, так и командные заявки (команда — 4 человека). По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефону 8-911-310-59-42.

Подготовила Мария ПОГАДАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

 

Материалы по теме