Banner
Banner
20 апреля 03:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
14 августа 2018 12:38

Школьники соревновались в многоборье

В День физкультурника для мончегорских ребят провели соревнования «Детское пятиборье». Их организовал мончегорский турклуб «Сариола».

Трассу для участников, как и в прошлые годы, подготовили на берегу озера Лумболка, в районе эллинга.

Алексей Бабурин  
Алексей Бабурин   

— Эти соревнования у нас традиционные, — рассказал Kn51 председатель турклуба «Сариола» (главный специалист департамента промбезопасности КГМК) Алексей Бабурин. — Турклуб проводит их уже около пяти лет. Мы готовим для ребят несколько видов состязаний, которые технически доступны даже самым младшим. В прошлые годы в соревнованиях у нас участвовали даже четырехлетние дети. В нынешних самому юному участнику восемь лет.

Как отметил Алексей Бабурин, традиционно «Детское пятиборье» проводилось между командами. Но на этот раз коррективы в планы организаторов внесла ненастная погода. Она помешала собрать необходимое количество участников для командных соревнований, поэтому решили провести личное первенство.

Участвовать в пятиборье вызвались самые смелые, которые вышли на старт даже несмотря на моросящий дождь. Им предстояло пройти испытания, включающие соревнования не только на суше, но и на воде. Это заплыв на каяках, стрельба из пневматической винтовки по воздушным шарикам, метание спортивной гранаты, полоса препятствий (подвесная и параллельная веревочная переправа), и кросс.

Всем ребятам трасса оказалась знакома, ведь в соревнованиях они участвуют уже не в первый раз.

  Дмитрий Бурацкий
   Дмитрий Бурацкий

— Это мои вторые такие состязания, — рассказал житель Санкт-Петербурга Дмитрий Бурацкий. — Люблю заниматься спортом. Больше всего нравится проходить полосу препятствий.

Марк Цебро  
Марк Цебро   
   

— Участвую в пятиборье третий раз, — поделился с Kn51 мончегорец Марк Цебро. — Я учился стрелять, собирать оружие, поэтому, думаю, что этот этап мне будет пройти легче, чем другие.

После того как все участники прошли трассу, судьи подвели итоги. В старшей группе первенствовала Анна Шедова, на несколько секунд опередившая Арину Голубеву. Третье место завоевала Татьяна Шимук. В младшей группе, в которой соревновались только двое участников, победил Марк Цебро. Вторым стал Дмитрий Бурацкий. Организаторы вручили победителям и призерам соревнований медали, грамоты и сладкие подарки от мончегорского спорткомитета.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме