Banner
Banner
20 апреля 04:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
15 августа 2018 10:21

«Акция» от мончегорских коммунальщиков: песочницу к подъезду

Жители Мончегорска опубликовали фотографии редкой заботы, проявленной работниками управляющей компании «Теплоэнергосервис» о детях, живущих в одном из мончегорских домов.

Вечером 14 августа возмущенные мончегорцы поделились в социальных сетях удивительными фотографиями. На них запечатлено, как коммунальщики организовал «песочницу» прямо перед входной дверью одного из подъездов дома 7, корп. 2 по набережной Климентьева.

Как сообщает информационное агентство «СеверПост», грузовик компании «Теплоэнергосервис» просто вывалил гору песка на ступеньки подъезда и уехал. Такой «заботливый» поступок коммунальщиков мог обрадовать разве только детей, но никак не их родителей: не каждый сумеет преодолеть по пути домой «чудесные» дюны на ступенях подъезда, что уж говорить про мам с колясками и инвалидов-колясочников…

В соцсетях местные жители комментируют: «Песочница, не отходя от кассы», «Подсыпали… немножко», «Все для людей…», «Адекватность зашкаливает…», «Песок в головах…». А кто-то посочувствовал дворникам, которым приходится перетаскивать все это богатство в подвал, чтобы зимой посыпать дорожки.

В Управлении жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска нам рассказали, что ответственность за все это несут управляющие организации жилых домов. Они заготавливают песок для посыпок дворовых территорий на зимний период 2018-2019 года. Песок доставляют к подъездам для дворников, задача которых — убрать его в подвальное помещение. Там тепло, песок не смерзается и остается относительно сухим. Убрать песок дворники должны в течение 2 дней.

Жертвами «шутки» коммунальщиков стали жильцы не одного мончегорского дома: подобные кучи на ступенях мы наблюдали уже 15 августа у жилых домов на улице Кумужинской, набережной Климентьева, Строительному проезде. Здесь коммунальщики проявили не столь черный юмор: пройти все же можно.

   
 
Фото: «СеверПост» и Kn51

Материалы по теме