Banner
Banner
24 апреля 01:27
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
15 августа 2018 14:17

Кольский полуостров и Крым соединят железнодорожным сообщением

По новому мосту через Керченский пролив уже в 2019 году пойдут поезда из нескольких городов России, в числе которых — Мурманск.

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, открыли 15 мая. Строительство железной дороги через пролив продолжается: на сегодняшний день погружены все сваи, сформированы 300 из 307 железнодорожных опор, собрано свыше 110 тысяч тонн металлоконструкций пролетов. Сейчас на объекте продолжается устройство верхнего строения пути на готовых участках мостового полотна: формируется две колеи для движения пассажирских и грузовых составов из Кубани в Крым и в обратном направлении.

— Согласован график движения на 10 пар пассажирских поездов, которые будут обращаться между Евпаторией — Симферополем — Севастополем — Феодосией с такими пунктами назначения, как Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Воркута, Архангельск, Челябинск, Пермь и Новосибирск, — сообщил информагентству ТАСС гендиректор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин.

Алексей Гладилин отметил, что на сегодняшний день согласовано расписание по 17 направлениям движения этих поездов, при этом не все они будут ежедневными.

 

Материалы по теме