Banner
Banner
29 марта 14:32
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
16 августа 2018 06:42

Услуги пенсионного фонда на одном портале

Большинство услуг пенсионного фонда России северяне могут получить в электронном виде — с компьютера, планшета или смартфона.

На официальном сайте организации доступны более 50 электронных сервисов, в том числе с ключевыми государственными услугами фонда.

На сайте ПФР можно получить информацию о своих пенсионных правах и состоянии лицевого счета в пенсионном фонде, подать заявление о назначении пенсии и выбрать способ ее доставки, записаться на прием к специалисту или заказать необходимую справку без регистрации на сайте.

Для части сервисов необходимы персональные данные, воспользоваться ими получится только через «Личный кабинет» при наличии подтвержденной учетной записи на Едином портале госуслуг. Пройти регистрацию вам помогут во всех территориальных органах пенсионного фонда, многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, филиалах «Ростелеком» и других специализированных центрах обслуживания.

Через «Личный кабинет» можно узнать информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах тем, кто уже вышел на пенсию или получает федеральные льготы, подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты или выдаче государственного сертификата на материнский капитал и многое другое.

Ряд электронных услуг доступен через бесплатное приложение пенсионного фонда для смартфонов на платформах iOS и Android.

 

Материалы по теме