Banner
Banner
19 апреля 21:58
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
16 августа 2018 11:06

В числе победителей и призеров веломарафонов «Потапыч» и «Муста-Тунтури» - мончегорцы

Спортсмены из Мончегорска — участники проекта «Команда Юма» — составили конкуренцию участникам областных и всероссийских соревнований «Потапыч» и «Муста-Тунтури»: копилка наград мончегорцев пополнилась семью медалями.

Авторы проекта «Команда Юма» — одни из победителей конкурса социальных инициатив, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Инициаторы проекта не только организовывают различные соревнования по экстремальным видам спорта, но и сами активно участвуют в состязаниях различного уровня. В числе последних — этапы Кубка веломарафонов Мурманской области в дисциплине кросс-кантри — веломарафоны «Муста-Тунтури» и «Потапыч».

Антон Чесноков  
Антон Чесноков   

— Для нас это не только возможность выступить и показать себя, мы еще и набираемся организаторского опыта, — смотрим как соревнования проводится в разных городах, — рассказал Kn51 руководитель «Команды Юма» Антон Чесноков.

Веломарафон «Муста-Тунтури» проводился 21 июля на полуострове Средний (Печенгский район Мурманской области), он собрал участников из разных городов России. Мончегорск на нем с достоинством представили участники «Команды Юмы» — практически каждый завоевал призовое место в своей возрастной категории. Так, домой с «золотом» уехали Геннадий Чесноков и Марина Никифорова, немного не дотянули до победы Константин Петров и Вера Барышкина. Еще один мончегорец — Александр Клюшенков — финишировал третьим. С полным списком победителей и призеров веломарафона «Муста-Тунтури» можно познакомиться на сайте Федерация велосипедного спорта Мурманской области.

На последний этап Кубка веломарафонов Мурманской области «Потапыч», проводившийся 12 августа в поселке Енский Ковдорского района, «Команда Юма» отправилась меньшим составом — многие уехали в отпуск. Тем не менее, две медали завоевали и там. «Серебро» в своей категории взял Алексей Никифоров, Геннадий Чесноков — «бронзу».

Как рассказал Антон Чесноков, 15 сентября участники проекта «Команда Юма» организуют свои соревнования по кросс-кантри. Они станут первым этапом кубка Мурманской области по маунтинбайку, а также одним из этапов дуатлона «Приз Юма».

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива АВСиТ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме