Banner
Banner
29 марта 13:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 августа 2018 20:16

Приграничный Никель прощается с фестивалем «Держи баланс!»

В завершающий день Первого международного культурно-спортивного фестиваля «Держи баланс!» небо над главной его площадкой, Первым мостом через реку Шуонийоки, озарил праздничный фейерверк.

Торжественное закрытие трехдневного праздника, организованного Московской федерацией парусного спорта и Фондом «Живая классика», отпраздновали большим концертом. Генеральный партнер фестиваля — компания «Норникель». На фестивальной сцене выступили музыкальные команды из Мурманска: «Яна и Арчи», «QuintDance» и «GlamMusic», а также девушка Вася, которая исполнила под аккомпанемент укулеле (разновидность гитары) добрые песни.

По предварительным оценкам организаторов, площадки «Держи баланс!» в эти дни посетило более 6 тысяч человек. Среди них – жители Кольского полуострова, норвежского Киркенеса, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Калининграда, Краснодара и других городов страны. 

Для Печенгского района фест стал настоящим праздником спорта и творчества. Северяне в восторге – таких масштабных мероприятий здесь не проводилось много лет. Прекрасная организация, комфортная навигация по площадкам, встречи со звездными гостями, огромные возможности для спортивного и творческого роста – все это объединил в себе фестиваль «Держи баланс!». 

Если для гостей минувшие дни стали настоящим праздником, то организаторам фестивальные дни дались непросто. Им приходилось на лету решать возникающие в ходе проведения мероприятия вопросы, удовлетворять запросы участников и контролировать процесс сразу на трех фестивальных площадках: на Первом мосту, в визит-центре заповедника «Пасвик» и в Центре «Вторая школа». В результате слаженной работы всех создателей «Держи баланс!» в Никеле состоялся уникальный, не имеющий аналогов праздник, который не оставил равнодушным никого, кто посещал в эти дни территорию фестиваля.

Финальное событие — праздничный фейерверк над рекой Шуонийоки — вызвал одновременно и печальные, и радостные эмоции гостей и организаторов фестиваля. Расставаться всегда грустно, но мы надеемся что «Держи баланс!» вернется в приграничный Никель в следующем году и станет традиционным.

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме