Banner
Banner
29 марта 00:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
20 августа 2018 10:39

В повестке дня - доработки закона об Арктической зоне РФ

Нормативно-правовое обеспечение развития арктических регионов России и пути системного решения топливно-энергетического баланса Мурманской области на рабочей встрече обсудили губернатор Марина Ковтун и депутат Госдумы Виталий Милонов.

В ходе рабочей встречи губернатор Марина Ковтун заручилась поддержкой депутата Государственной Думы Виталия Милонова по вопросам доработки закона об Арктической зоне РФ и необходимости федеральной финансовой поддержки региону в связи с резким ростом цен на мазут, сообщают в региональном правительстве.

Конкурентные преимущества региона могут сработать только при эффективном нормативно-правовом обеспечении, подчеркнула Марина Ковтун.

— Вы находитесь в фарватере принимаемых Государственной Думой решений, поэтому хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что очень тяжело идет закон об Арктической зоне РФ. Все, что связано с развитием Арктики, имеет под собой достаточно непрочную, под час устаревшую и не работающую нормативно-правовую базу. Нас, северян, это очень беспокоит, — отметила Марина Ковтун.

Виталий Милонов выступил за необходимость системного решения проблемы мазутозависимости Мурманской области.

— Здесь необходимо совместно всем принять решение, которое на системном уровне, то есть путем принятия соответствующих законов, решило бы эту проблему. Область зависит от ввозимого мазута. Скачки цен на этот вид топлива очень больно ударяют по бюджету Мурманской области, — заявил Виталий Милонов.

 

Материалы по теме