Banner
Banner
29 марта 15:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
21 августа 2018 14:12

В колледжах Мурманской области еще есть бюджетные места

В регионе успешно проходит приемная кампания по приему на обучение по программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета.

На настоящий момент обеспечено почти 87% приема, причем в одной трети областных колледжей прием на обучение на бюджетные места завершен, сообщили в Министерстве образования и науки Мурманской области.

В 12 областных колледжах прием заявлений на очную форму обучения на оставшиеся вакантные места продлен до 25 ноября (до момента 100 % заполнения бюджетных мест).

У выпускников 9 классов еще есть возможность поджать заявление на обучение по таким специальностям, как «Автоматические системы управления», «Гостиничное дело», «Контролер банка», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Мастер отделочных строительных работ», «Мастер слесарных работ», «Металлургия цветных металлов», «Обогащение полезных ископаемых» и другим.

На базе среднего общего образования продолжается прием документов на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования «Водитель городского электротранспорта», «Дошкольное образование», «Право и организация социального обеспечения», «Право и судебное администрирование», «Резчик», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Туризм», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)».

С подробной информацией о приемной кампании можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме