Banner
Banner
19 апреля 22:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
22 августа 2018 08:39

В диалоге с сотрудниками: в «Норникеле» успешно действует система социального партнерства

Cистема социального партнерства на предприятиях «Норникеля» направлена на согласование интересов работников и работодателей по вопросам регулирования социально-трудовых отношений.

Компания исполняет все взятые обязательства в рамках Трудового кодекса Российской Федерации, коллективных договоров предприятий и совместных решений. В «Норникеле» действует Политика в области свободы объединений, утвержденная Советом директоров. Интересы работников в регулировании трудовых отношений представляют профсоюзные организации и социально-трудовые советы. Также на предприятиях компании действуют рабочие органы коллегиального принятия решений с участием представителей работодателя, работников и профсоюзных организаций. Это комиссии по коллективному договору, по трудовым спорам, по социальным выплатам, по социальному страхованию, по охране труда, по регулированию социально-трудовых отношений и другие, сообщается в отчете об устойчивом развитии компании за 2017 год, опубликованном на сайте «Норникеля».

Интересы работников предприятий группы «Норникель» на федеральном уровне представляет Межрегиональная профсоюзная организация работников ПАО «ГМК «Норильский никель», в которую входят территориальные профсоюзные организации и профсоюзные организации компаний группы.

На всех крупных предприятиях «Норникеля» в Норильском промышленном районе и Мурманской области действуют социально-трудовые советы, представляющие интересы работников, которые не являются членами профсоюзных организаций. В компаниях группы заключены и действуют 17 коллективных договоров.

Отчет «Норникеля» об устойчивом развитии за 2017 год размещен на официальном сайте компании.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме