Banner
Banner
19 апреля 15:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
23 августа 2018 06:43

Спортсмены серебряного возраста выходят на старт

Команда Мурманской области примет участие в финале 5-ой Спартакиады пенсионеров России. Соревнования состоятся 23-26 августа в Новосибирске.

В этом году Спартакиада пенсионеров празднует свой первый юбилей — она проводится в пятый раз. Талисман у турнира соответствующий — мишка с сединой. О том, что все больше пожилых людей осознают важность регулярных занятий, свидетельствует постоянный рост числа участников отборочных туров. В этом году за право выступить в финале боролись более 55 тысяч атлетов серебряного возраста.

В Новосибирске участие в соревнованиях примут почти 600 спортсменов-любителей из 65 регионов РФ и семи зарубежных стран: Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши, Сербии и Республики Беларусь. Это победители региональных этапов соревнований для пожилых людей, которые, несмотря на возраст, по-прежнему сильны телом и духом.

В личном и командном первенствах в Новосибирске будут разыграны медали в восьми дисциплинах: плавании, комбинированной эстафете, соревнованиях по многоборью ГТО, настольном теннисе, шахматах, легкоатлетическом кроссе, пулевой стрельбе и дартсе.

Честь Мурманской области в финале 5-й Спартакиады пенсионеров России будут отстаивать 8 человек. Это полярнозоринские спортсмены Валерий Михайлов, Владимир Еголаев, Александр Симкин, Владимир Челушкин, Нэлля Коноплева, Наталия Абрамова, Светлана Иванова, а также мончегорка Ирина Степанова.

 

Материалы по теме