Banner
Banner
25 апреля 19:26
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
24 августа 2018 13:11

В Заполярном производственники высадили 800 деревьев

В Печенгском районе отмечают профессиональный праздник горняков. Традиционная составляющая праздничной программы — высадка деревьев.

Участие в озеленении города в канун Дня шахтера стало доброй традицией для сотрудников КГМК. Не исключение и этот год. В «Парке новых возможностей» возле Дворца культуры «Октябрь», обустроить который помогает компания «Норникель» (одноименный проект в числе победителей конкурса, проводимого компанией по программе «Мир новых возможностей»), планируют высадить 1600 деревьев. Половину из них — 800 саженцев сирени, рябины и шиповника — высадили сотрудники Кольской ГМК — участники субботника, состоявшегося 24 августа. Саженцы для озеленения приобрела Кольская ГМК.

Анна Крыгина  
Анна Крыгина   
   
Алексей Карпишин  
Алексей Карпишин  
   
Магомед Исаев  
Магомед Исаев  
   

— Традиция зеленых субботников в профессиональный праздник была заложена семь лет назад горняками «Северного» и жителями Заполярного, сегодня мы эту традицию продолжаем и укрепляем, — рассказала Kn51 директор департамента персонала КГМК Анна Крыгина. — Отмечу также, что инициатива создания этого парка принадлежит простым жителям, работникам и активистам молодежного движения КГМК.

Работы на территории нового парка завершатся в 2019 году. На первом этапе выполнено благоустройство одной половины, где и были высажены деревья и кусты во время субботника, в следующем году планируется озеленить вторую. Результатом большой работы станет современный благоустроенный парк с фонтаном и зеленой зоной, где будет комфортно отдыхать жителям и гостям города.

Большинство участников субботника пришли поработать вместе со своими семьями.

  Сергей Гилевский
   Сергей Гилевский
   
  Елизавета Пудова
  Елизавета Пудова
   

— Рассказали о субботнике коллеги, мы решили прийти сюда семьей, — рассказал Kn51 сотрудник рудника «Северный» Сергей Гилевский. — Отличное, позитивное настроение. Работать — одно удовольствие.

— Мы сажаем деревья вместе с женой и сыном, — поделился сотрудник транспортного цеха КГМК Алексей Карпишин. — Уже посадили 5 деревьев, и еще планируем столько же. Здорово, что погода не подвела.

— Мы тоже решили прийти все вместе — хочется сделать город немного зеленее, красивее, — рассказала Елизавета Пудова. — Я уже не первый раз выхожу на субботник, а мои дети — впервые. Вижу, что им очень интересно.

— Наш участок №7 сегодня здесь практически в полном составе, — говорит сотрудник «Северного» Магомед Исаев. — Мы с коллегами с удовольствием высадили полсотни деревьев, чтобы потом наши семьи приходили сюда и любовались.

Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме