Banner
Banner
24 апреля 17:55
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
24 августа 2018 14:43

«ImandraWaterFest»: организаторы фестиваля на воде подвели итоги

В Мончегорске прошло итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению первого в истории города фестиваля «Imandra Water Fest», состоявшегося 18 августа.

Напомним, фестиваль стал первым мероприятием от выпускников «Школы городских событий», организованной «Норникелем». Его подготовили инициативные мончегорцы и работники Кольской ГМК при содействии «Норникеля» и городской администрации.

— Прежде всего, хотел бы поблагодарить организаторов и вдохновителей фестиваля Андрея Соловьева и Владимира Шустрова, а также всех причастных к проведению яркого городского события. Мы рассчитываем, что фестиваль станет ежегодным и будет постоянно развиваться, — открыл встречу в администрации города глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

Парад лодок, различные мастер-классы, детский клуб, выставка аварийно-спасательной службы Кольской ГМК, выступление сборной России по флайборду, квест «Секреты ИмАндры», конкурс самодельных плавсредств и другие активности, как на воде, так и на суше не оставили никого равнодушными. Фестиваль получил множество положительных отзывов. Но организаторам хотелось бы услышать и мнение тех, кто помог им провести этот праздник.

— Мы еще учимся и нам важна обратная связь, — подчеркнул социальный предприниматель, работник Кольской ГМК Владимир Шустров. —  Наши кураторы из «Школы городских событий» уже написали замечания и предложения по улучшению фестиваля. Но нам хотелось бы услышать мнение и остальных, здесь все важно, даже мелочи.

— Все эти моменты остались за кадром — зрители, горожане и гости города, их не увидели, а только организаторы, те, кто помогал в этом, — отметил работник управления общественных связей КГМК Андрей Соловьев. — В соцсетях в основном положительные отзывы. Но нам бы хотелось услышать то, что еще нужно сделать для того, чтобы фестиваль стал брендом Мончегорска, ведь таких праздников на воде в Мурманской области больше нет. И здесь очень важно взаимодействие всех заинтересованных структур.

Присутствующие на совещании представители городской администрации, полиции, МЧС, «Городского благоустройства», «Мончегорских электрических сетей», Кольской ГМК высказывали свои пожелания по проведению фестиваля в дальнейшем. Главное, на что многие просили обратить внимание — это безопасность. Также поднимались вопросы организации выездной торговли, парковки автомобилей, перекрытия дорожного движения, работы волонтеров и другие.

— От лица всей команды «Imandra Water Fest» большое всем спасибо за участие, помощь, поддержку, за высказанные замечания и пожелания, — сказал в заключение Владимир Шустров. — Надеемся, все это позволит сделать наш фестиваль более ярким и масштабным событием. Мы только в начале пути.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме