Banner
Banner
29 марта 02:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 августа 2018 10:17

Блогеры со всего мира стали участниками спортивного фестиваля в Красноярске

Команда проекта «Follow Up Siberia!», организованного компанией «Норникель» в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, во время пребывания в Красноярске приняла участие в ежегодном фестивале «Летний Горнолужник».

Традиционные шуточные соревнования состоялись в минувшие выходные в Фанпарке «Бобровый лог». Особенность «Летнего Горнолужника-2018» — участие команд из других стран. «U-Лайка» и «А-ля Русь» представили участники программы «Follow Up Siberia!». Они стали послами Сибири и рассказывают в своих СМИ и социальных сетях о Красноярском крае всеми миру, сообщает «НИА-Красноярск».

— Я не ожидала на самом деле такого праздника. Очень понравилось участвовать в «Горнолужнике». Это супервесело, — поделилась журналистка из Канады Джессика Локхарт, отметив, что больше таких мероприятий нигде не встречала.

Всего в соревнованиях приняло участие 20 команд. Главный приз получила команда «Семейка Адамс». Иностранные гости тоже не остались без призов. Им вручили дипломы и памятные подарки.

В Красноярске участники команды «Follow Up Siberia!» побывали на открытии подсветки Коммунального моста, на Дне города, посетили заповедник «Столбы». Своими впечатлениями они поделятся в социальных сетях.

И уже объявлен старт третьего тура программы «Follow Up Siberia!». В октябре 2018 года команда победителей познакомится с еще одним сибирским городом — Читой. Завершится проект в январе поездкой в Норильск, а в марте лучшие участники всех четырех туров (по два из каждого) приедут на Универсиаду-2019 в Красноярск.

Тем временем объявлен старт третьего тура программы «Follow Up Siberia!» В октябре 2018 года третья команда победителей познакомится с еще одним сибирским городом — Читой.

 
Фото: НИА-Красноярск

Материалы по теме