Banner
Banner
18 апреля 12:14
  • $ 94.32
  • € 100.28
Спорт
28 августа 2018 13:16

Зал бокса мончегорской спортшколы к новому учебному году готов

В зале бокса спортшколы олимпийского резерва №1 завершили замену окон. Тренерский состав СШОР№1 отметил: к новому учебному году зал бокса готов!

Зал бокса, напомним, расположен в помещении бывшего магазина на Ленинградской набережной, 4, закрывшегося еще в перестроечное время. И теперь вместо старых витрин здесь установили новенькие металлопластиковые оконные блоки, сообщает газета «Мончегорский рабочий».

Глава Мончегорска Дмитрий Староверов вместе со старшим тренером спортшколы Александром Дудинским осмотрели все помещения в здании, где выполнен ремонт. Обсудили устройство новых оконных блоков: где установлены трехкамерные, где — двухкамерные стеклопакеты.

Дмитрий Староверов   
Дмитрий Староверов  

— Известно, что зал бокса сделан в помещении магазина, поэтому за минувшие годы было проведено множество разнообразных работ для того, чтобы он соответствовал требованиям, предъявляемым к помещениям, где тренируются дети, — отметил при этом Дмтирий Староверов. — Но одну из серьезных проблем решили только сейчас. Это проблема с температурным режимом в зимнее время. Оконные проемы большие, остекление было старым, зимой было просто холодно тренироваться! А ведь в спортивный зал приходят ребята разного возраста, есть и совсем юные, поэтому установка новых окон — это жизненная необходимость.

Новые окна стали замечательным дополнением к уже обновленной системе отопления. По словам старшего тренера Александра Дудинского, их смонтировали в июне, затем выполнили необходимые сопутствующие работы. Так что к началу нового учебного года зал готов:

  Александр Дудинский
   Александр Дудинский
   

— Зал готов к работе. Ремонт выполнен спортивной школой за счет бюджета города. Огромную благодарность выражаем администрации города, администрации спортшколы и спорткомитету за проделанную работу.

Довольны и юные боксеры, ведь теперь тренировки будут проходить в более комфортных условиях. Сегодня в зале на Ленинградской набережной, 4 занимаются 110 боксеров, это 70 учащихся спортшколы, а также взрослые спортсмены и те ребятишки, которых по возрасту еще не берут в спортивную школу, но они постигают азы бокса под флагом Федерации бокса города Мончегорска.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме