Banner
Banner
28 марта 18:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
28 августа 2018 14:03

День кино и мультфильмов в мончегорском доме-интернате

На празднике ребята познакомились с историей кинематографа и узнали, что над созданием мультфильмов трудится целая команда художников-аниматоров и звукорежиссеров.

В ходе акции «Города России» в Мончегорском доме-интернате провели спортивно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню российского кино и мультфильмов. Интерактивные игры занимают важное место в обучении детей с инвалидностью, являются эффективным и действенным методом развития. Они позволяют в легкой форме рассказать воспитанникам об окружающем мире, познакомить с героями сказок и при этом учат активно взаимодействовать друг с другом, вести беседу.

На празднике ребят познакомили с историей кинематографа и рассказали, как ведется работа над созданием мультипликационных фильмов. А участвуя в занимательной мультвикторине, воспитанники продемонстрировали свои знания о полюбившихся героях. Во время конкурса «Лиса Алиса и кот Базилио» соревновались парами в поиске золотого ключика, а вместе с Незнайкой отправились в импровизированный полет на воздушном шаре. После захватывающих приключений они нашли клад со сладким угощением и собрались на дружеское чаепитие.

 
 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме