Banner
Banner
18 апреля 18:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
29 августа 2018 08:07

В Никеле продолжается реконструкция стадиона «Труд»

Подрядчики выполняют работы по подготовке основания для футбольного поля стадиона «Труд» спорткомплекса «Металлург». Новое покрытие для футбольного поля уже привезли.

— Трактор копает, мы помогаем при разгрузке песка, выравниваем территорию, делаем круговой дренаж. Затем приступим к засыпке, — рассказали Kn51 сотрудники подрядной организации «Северстрой». — Планируем завершить работы до конца сентября, так что скоро никельчане смогут играть футбол на новом поле.

После того, как поле приведут в порядок, планируется обустроить и прилегающую территорию. В частности, установить ограждение. Благоустройство прилегающей территории, напомним, ведется по программе поддержки местных инициатив, одно из главных условий которой — софинансирование. Стоимость проекта — 1,5 млн рублей, из них большую часть расходов — 903 тыс. рублей взял на себя областной бюджет, из бюджета муниципалитета выделено 226 тыс. рублей, 230 тыс. рублей — помощь местного бизнес-сообщества, еще 151 тыс. рублей собрали жители.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме