Banner
Banner
28 марта 18:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
31 августа 2018 11:45

В Заполярном обновляют школьное футбольное поле

Новое поле для мини-футбола появилось в школе №22 в 2014 году. Этим летом Кольская ГМК помогла обновить искусственное покрытие площадки, чтобы обеспечить максимальную безопасность юных спортсменов.

Школа №22 стала третьем в Печенгском районе общеобразовательным учреждением, на территории которого оборудовали поле с искусственным газоном для игры в мини-футбол. Обновленный спортивный объект оказался востребованным — здесь тренируются футболисты из числа учеников школы и детвора из соседних домов.

Роман Яновский  
Роман Яновский   
   
Ирина Алексеева  
Ирина Алексеева  
   

После нескольких лет интенсивной эксплуатации площадка потребовала ремонта, помогла в решении этого вопроса Кольская ГМК.

— Отогнувшиеся края искусственного покрытия мы закрепляем транспортерной лентой, применявшейся на производстве в КГМК, — рассказал Kn51 Роман Яновский, руководитель предприятия «Ремонтно-эксплуатационная служба», выполняющего ремонт объекта. — Кроме того, мы повторно проклеим внутренние швы площадки, это необходимо для сохранности поля и, в первую очередь, безопасности детей.

— Футбольное поле — важнейший инфраструктурный объект нашего общеобразовательного учреждения, — отметила в разговоре с Kn51 директор школы №22 Ирина Алексеева. — Ученики с удовольствием занимаются мини-футболом и показывают прекрасные результаты. В этом году команда нашей школы вышла в финал проекта «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье», разработанного Ассоциацией мини-футбола России и компанией «Норникель». Наши ребята представляли Заполярный на финальных соревнованиях этого большого спортивного проекта, проводившихся в Подмосковье.

Кроме того, этим летом администрация Печенгского района обеспечила школу новыми воротами и футбольными мячами.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме