Banner
Banner
16 апреля 14:27
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
03 сентября 2018 05:57

В никельской библиотеке делают ремонт…

В Центральной детской библиотеке поселка Никель продолжается ремонт.

Работы полным ходом кипят на первом этаже.

Напомним, к ремонтным работам приступили в конце августа. Это важный этап проекта «Открываем книгу — открываем мир», цель которого — сделать помещение первого этажа библиотеки красивым и удобным, создать здесь доступную среду для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудники Центральной детской библиотеки Никеля планируют организовать здесь досуг северян разного возраста, создать условия для семейного общения, открыть новые клубы и объединения, в том числе клуб для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и клуб любителей настольных игр.

С этим проектом, напомним, никельчане участвуют в программе поддержки местных инициатив, важное условие которой — софинансирование: 1,55 млн рублей на его реализацию выделено из областного бюджета, 375 тысяч рублей — из муниципального бюджета, 325 тысяч – вклад местного бизнес-сообщества, еще почти 243 тыс. рублей собрали жители Никеля.

В настоящее время сотрудники подрядной организации «Стройподряд» завершают выравнивание стен и приступили к монтажу канализационного короба и обустройству звукоизоляции. На очереди — полы и потолок. Ремонт планируют завершить к концу осени.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.