Banner
Banner
29 марта 14:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
03 сентября 2018 07:22

Мурманские хирурги возвращают здоровье, используя современные технологии

Высокоэффективные методы оперативных вмешательств лечения грыжи применяют хирурги Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова.

В хирургию грыж пришли малоинвазивные технологии — лапароскопия. Сегодня стандарт современной герниологии — безнатяжные методики с использованием сложных полимерных сеток-имплантов, сообщает ГТРК «Мурман».

Только в прошлом году в первом хирургическом отделении клиники проведено 350 грыжесечений, половина из них с установкой полимерных имплантатов. Ежедневно в отделении общей хирургии Мурманского многопрофильного центра имени Пирогова возвращают здоровье и качество жизни 23-м северянам.

— В связи с тем, что используются новейшие технологии, и большинство операций — лапароскопические, среднее нахождение пациентов непосредственно в хирургическом отделении всего сутки-двое, — отметил в разговоре с журналистами директор Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России Олег Минин. — Это самое эффективное отделение в нашем лечебном учреждении, в общей сложности за год здесь пролечивается примерно 1200 пациентов.

 
Кадр: murman.tv

Материалы по теме