Banner
Banner
29 марта 11:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
03 сентября 2018 13:02

Полмиллиона рублей для писателей

В 2018 году на предоставление грантов губернатора Мурманской области на издание литературных произведений мурманских писателей в областном бюджете предусмотрено 500 тысяч рублей.

Гранты позволят поддержать авторов, продолжающих лучшие традиции отечественной литературы, а также будут способствовать комплектованию библиотечных фондов региона произведениями наших земляков.

Принять участие в конкурсе смогут авторы произведений художественной и краеведческой тематики широкого жанрового диапазона: лирических произведений, очерков, повестей, поэм, рассказов, трагедий, комедий, эпопей, мемуаров, художественно-публицистической литературы. В состав экспертного совета войдут представители комитета по культуре и искусству Мурманской области, Общественного совета при комитете, общественных организаций, специалистов в области литературы, издательской деятельности и библиотечного дела.

Средства гранта будут направляться на предпечатную подготовку и полиграфические работы. Не менее половины тиража изданного произведения автора — победителя конкурса будет передано в областные и муниципальные библиотеки региона.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме