Banner
Banner
28 марта 18:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
03 сентября 2018 14:26

Для юных мончегорских спортсменов прозвучал «Первый свисток»

В спортивной школе олимпийского резерва Мончегорска состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового тренировочного года.

1 сентября в мончегорских школах звучит первый звонок, а в спортшколе олимпийского резерва существует своя традиция приветствовать ребят, приступающих к занятиям в ее отделениях: для них дают первый свисток.

Праздничное мероприятие состоялось в минувшую субботу на городском стадионе. С приветственным словом к юным спортсменам обратились директор СШОР Анжелика Шарахудинова и легенда мончегорского спорта, первый в истории лыжных гонок Мончегорска мастер спорта Владимир Алексеевич Смирнов, которому 31 августа исполнилось 86 лет. Они пожелали ребятам, занимающимся на отделениях лыжных гонок, хоккея с мячом, футбола и конькобежного спорта, успехов и высоких спортивных достижений.

Лучшим спортсменам по итогам прошлого спортивного сезона вручили символические звезды. Почетное право дать первый свисток в новом тренировочном году предоставили 9-летней воспитаннице спортшколы Яне Швецовой. Она же запустила в небо воздушные шары цветов российского флага.

Юным спортсменам представили тренерский состав спортшколы, затем – общее фото на память. Старт новому спортивному сезону дан!

Игорь ПЕТРОВ. Фото СШОР Мончегорска

 

Материалы по теме