Banner
Banner
20 апреля 16:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
04 сентября 2018 09:39

Спортсмены серебряного возраста вернулись из Новосибирска

Сборная Мурманской области выступила в финале V Спартакиады пенсионеров России. Соревнования состоялись в конце августа в Новосибирске.

На форум ветеранов спорта в Сибирь прибыло около 600 спортсменов-любителей из 67 субъектов России, а также из семи зарубежных стран — из Сербии, Польши, Белоруссии, Казахстана, Испании, Китая и Германии. Каждая российская команда была представлена восемью спортсменами: по четыре женщины в возрасте 55 лет и более и четыре мужчины в возрасте 60 лет и более. Что касается зарубежных гостей, то в полном составе выступила команда Сербии, а немногочисленные спортсмены других стран объединились в «Команду мира».

Соревнования V Спартакиады пенсионеров России проводились по шести видам спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, дартс и комбинированная эстафета.

На торжественной церемонии открытия спартакиады состоялся парад делегаций: каждая команда стремилась представить свой регион с помощью мини-презентации и рассказать, чем он славится, его достижения, национальный колорит.

Спортсменов приветствовал председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский. Трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе, Герой России Александр Карелин поздравил всех участников с открытием спартакиады и зарядил всех боевым настроением.

Честь Мурманской области отстаивали представители двух муниципалитетов. Это спортсмены из Полярных Зорей Валерий Михайлов, Владимир Еголаев, Александр Симкин, Владимир Челушкин, Нэлля Коноплева, Наталия Абрамова, Светлана Иванова, а также мончегорка Ирина Степанова.

В пулевой стрельбе хорошо отстрелялась Наталия Абрамова: выбила 82 очка 10 выстрелами и заняла 4 место. Сборная Мурманской области была двенадцатой в комбинированной эстафете и стала победителем в номинации «За национальный самобытный колорит, представленный на параде участников».

Ирина СТЕПАНОВА. Фото Ирины СТЕПАНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме