Banner
Banner
29 марта 12:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
05 сентября 2018 13:16

Никель готовится к международному фестивалю Nord Craft Fest

8 сентября приграничный поселок Никель превратится в настоящий город мастеров и ремесленников, его гости смогут погрузиться в сказочный мир творчества.

Концепт международного фестиваля Nord Craft Fest, который объединит мастеров и умельцев самых разнообразных направлений творчества и ремесла, разработала группа активистов Печенгского района — выпускники «Школы городских событий». Школа организована компанией «Норникель», чтобы помочь северянам научиться придумывать, организовывать и продвигать масштабные городские события.

Напомним, Nord Craft Fest — это несколько интересных площадок для взрослых и детей. Одна из основных — выставка-ярмарка оригинальных подарков от местных мастеров. А еще в программе бесплатные мастер-классы по лепке из глины, изготовлению авторских украшений, росписи стекол, флористике. Для гостей фестиваля будет работать мастерская резчика по дереву, кузница с кузнецом, фудзона с русскими блинами. В завершение — крио-шоу и выступления фольклорных коллективов из Мурманской области и Норвегии — Bedderi Nilsen, folk-band Shamrock, ансамбля «Любава» и звонарей. Не придется скучать и самым маленьким. Для них организаторы готовят интерактивную сказку, детские арт-мастерские, традиционные игры народов севера и многое другое.

Ну а пока полным ходом идет подготовка: на площади Гуляний, напротив дома детского творчества №1, где 8 сентября в 11 часов развернется фестиваль, строят павильоны…

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме