Banner
Banner
29 марта 02:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 сентября 2018 13:11

Школьники узнают, как стать волонтерами

«Всероссийский добрый урок» пройдет во всех регионах страны с 15 по 30 сентября. Детям расскажут, как попасть в команду организаторов крупного мирового события, и познакомят с лидерами волонтерского движения.

Участники узнают основные идеи и направления добровольчества в России. Кроме того, услышат невымышленные истории реальных людей: волонтеры XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 развеют мифы о добровольчестве и объяснят, как все происходит на самом деле. Также расскажут о том, какие знания и навыки требуются от событийных волонтеров и что они делали на соревнованиях, сообщается на сайте центра дополнительного образования «Лапландия».

По итогам акции «Всероссийский добрый урок» будет составлен региональный рейтинг учебных заведений. Самые активные школы получат благодарственные письма и призы от организаторов. Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на ее сайте.

 

«Всероссийский добрый урок» проводится в рамках Года добровольца (волонтера) в России при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Российского движения школьников и центра онлайн-образования «Фоксфорд».

 

 

Материалы по теме