Banner
Banner
28 марта 23:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
06 сентября 2018 13:58

Пауэрлифтер из Никеля стал призером Кубка России

Кубок России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму по версиям IPL и «Союз пауэрлифтеров России» прошел в Москве. Никельчанин Артем Воробьев занял 3 место по жиму штанги лежа в софт-экипировке и выполнил норматив мастера спорта.

Артем работает тренером в спортколмплексе «Металлург» и является региональным представителем федерации безэкипировочного пауэрлифтинга в Мурманской области. Он готовился к выступлению несколько месяцев, в результате на Кубке России спортсмен выжал штангу весом 250 килограммов и вошел в тройку лидеров турнира.

— Всероссийские соревнования объединили более 200 сильнейших спортсменов со всей страны, которые боролись за первенство в разных категориях, — рассказал он Kn51, — Цель, которую для себя ставил, я выполнил, эта награда займет достойное место в копилке моих побед.

На соревнования Артем ездил со своим учеником Александром Асаула, который занял 4 место в состязаниях в номинации жим штанги лежа без экипировки.

Стоит отметить, что эти победы — большое достижение для всего региона и серьезный бонус к престижу никельского спорткомплекса «Металлург», в стенах которого занимаются и работают профессиональные спортсмены высочайшего уровня.

   

Мария ПОГАДАЕВА. Фото из архива Артема ВОРОБЬЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме