Banner
Banner
29 марта 18:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
07 сентября 2018 12:31

В Мончегорске выявили 5-тысячную купюру с признаками подделки

В офисе одного из финансово-кредитных учреждений города сотрудники выявили 5-тысячную купюру с признаками подделки. На место происшествия вызвали полицию.

Купюра изъята, назначено экспертно-криминалистическое исследование. По факту в настоящее время проводится проверка, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Мурманской области.

Жителям региона рекомендуют быть более бдительными. При выявлении сомнительного денежного знака рекомендуется немедленно вызвать охрану (если это происходит в торговой точке, в которой охрана есть) или сообщить о случившемся в полицию, дождаться прибытия его сотрудников полиции. Если вы заметили, кто сбыл сомнительную денежную купюру, постарайтесь запомнить приметы, возможных спутников, используемый автотранспорт (цвет, номер), а также в каком направлении скрылся этот человек. Кроме того, вы окажете помощь полиции, если обратите внимание на то, каких предметов этот человек касался и постараетесь их сохранить до прибытия полиции.

УМВД России по Мурманской области обращается с просьбой сообщать любую информацию, связанную с фальшивомонетничеством, по телефонам 02, 112 или по телефону доверия (8152) 45-67-31.

 

Материалы по теме