Banner
Banner
19 апреля 17:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
11 сентября 2018 09:41

В никельском в Доме детского творчества открыли новый творческий сезон

В честь начала нового учебного года в ДДТ провели День открытых дверей: ребят познакомили с его творческими объединениями.

Праздник, темой которого стал Год волонтера, начался на улице возле стен ДД№1. Ведущий Дмитрий Квач напомнил о том, что такое волонтерство и кто такие волонтеры XXI века. А после того, как дорога к творчеству была открыта волшебным ключиком, всех пришедших пригласили в Дом детского творчества. В этот день родителям и детям представилась возможность пообщаться с педагогами ДДТ и сразу записаться в объединения, пришедшиеся по душе. К слову, все занятия в кружках и студиях — бесплатные.

Уже в холле можно было познакомиться со многими студиями, объединениями и танцевальными клубами: «Забава», «Фиеста», «Форте», «Театр-студия», «Фантазия», «Дизайн» и т.д.

— Наш Дом творчества — это целый мир: многогранный, яркий, наполненный звуками и красками, общением, спортом, вдохновением и конечно же творческим поиском. Мы приглашаем к нам всех юных никельчан, так как уверены, что главное — вовремя рассмотреть талант и начать его правильно развивать, на данный момент 25 объединений, 76 групп, 824 учащихся, но запись в объединения продолжается, — отметила директор Елена Чернушевич.

После мероприятия мы пообщались с юными жителями поселка и узнали от них, что же им понравилось, и какие именно таланты они решили развивать.

— Я записалась в студию развития дошкольников «Радуга», — поделилась воспитанница сада №7 Алиса Торопова. Она пришла с мамой Натальей и сестрой.

— Конечно же в «Изостудию»: мне очень нравится рисовать и нравится педагог, иду заниматься в это объединение уже третий год подряд, —  говорит Настя Торопова школа №1.

— Я обожаю шить игрушки, поэтому снова пойду в любимую «Светелку», — рассказала третьеклассница Алиса Карпова школа №3.

— Я записался в «Ремесленник», так как уже ходил в прошлом году. Мне нравится, люблю вырезать из дерева разные вещицы, — поделился 4-классник из школы №20 Денис Мищенко.

— Мы с подругой записались на «Бисер», хотим научиться этому ремеслу, — улыбаются третьеклассницы 20-й школы Кристина Ишутина и Адель Тедеева.

Некоторые из ребят еще не определились с выбором, говорят, надо еще подумать. Подробно о работе ДДТ №1 и его объединений можно узнать на его сайте, а также обратившись по адресу: п. Никель, ул. Бредова, д. 7а или по тел.: (81554) 5-12-60.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

 

Материалы по теме