Banner
Banner
29 марта 02:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 сентября 2018 13:44

Ребят из мончегорского детского дома впечатлил «Гольфстрим»

Воспитанники Мончегорского дома-интерната приняли участие в международном спортивно-культурном фестивале «Гольфстрим» в Мурманске.

Эта поездка стала возможной благодаря многолетнему сотрудничеству учреждения с общественной организацией «Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорска» и отделом по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города.

Главное спортивное событие осени в Мурманской области состоялось в районе Кольского моста. Программа фестиваля включала соревнования по множеству видов спорта для профессионалов и любителей всех возрастов. Началось мероприятие с легкоатлетического забега по Кольскому мосту. Кульминация праздника — заплыв через Кольский залив.

Спортсмены Мончегорского дома-интерната приняли участие в соревнованиях для людей с ограниченными возможностями здоровья. Они с удовольствием и азартом преодолели дистанцию, умело управляя велоколяской, хендбайком и велотандемом. Не остались в стороне и болельщики, активно поддерживающие участников. На торжественном открытии воспитанники посмотрели выступление иностранных канатоходцев и циркачей, которые восхитили ребят хождением по канатам на высоте 7-8 метров и упражнениями с тяжелыми гирями.

Участие воспитанников в таких мероприятиях направлено на активизацию, поддержку и восстановление жизненных сил, повышение психологического комфорта, отмечают в Мончегорском детском доме-интернате для умственно отсталых детей. Для них это отличная возможность показать свои способности, почувствовать соревновательный дух и ощутить себя наравне со здоровыми людьми.

 
Фото предоставлено Мончегорским детским домом-интернатом для умственно отсталых детей

Материалы по теме