Banner
Banner
29 марта 14:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 сентября 2018 14:36

Педагоги Заполярья обсудили проблемы кибербезопасности

Реклама наркотических средств, группы смерти, вербовка в экстремистские организации — это далеко не все опасности, которые подстерегают детей и молодежь в мире виртуального пространства. Как их избежать, обсудили педагоги Кольского Заполярья на обучающем видеоселекторном совещании.

Встреча учителей в Институте развития образования в Мурманске прошла в рамках реализации федерального проекта «Безопасный Интернет», сообщает ГТРК «Мурман».

— Видеосвязь позволила нам связаться с 12 муниципалитетами. С точки зрения педагогики и психологии мы поговорили о том, как ребенку в Интернете быть активным, но в тоже время не допустить опрометчивых и небезопасных шагов, — отметила ректор Института развития образования Оксана Малахова.

Родительский и педагогический контроль помогут защитить детей от подобных угроз. На федеральном уровне ведущие эксперты по кибербезопасности и психологи уже разработали методический гид по подготовке и проведению профилактических встреч и семинаров. В регионе с начала года проведено более 20 подобных встреч, до конца осени они пройдут во всех муниципалитетах области.

 
Кадр: murman.tv

Материалы по теме