• $ 93.44
  • € 99.58
17 сентября 2018 09:20

В битве аутсайдеров сильнее оказались мончегорцы

В минувшие выходные состоялись очередные матчи чемпионата Мурманской области по футболу.

В субботу, 15 сентября, ФК «Мончегорск» принимал гостей из Оленегорска. Обе команды до этого матча имели в своем активе по 5 очков, и победа позволяла покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

С первых минут игры мончегорцы принялись штурмовать ворота «Оленегорска», опасные моменты возникали один за другим, но мяч, как заколдованный, не шел в ворота. Задачу нашим игрокам осложнило удаление в начале второго тайма. Тем не менее, они боролись до конца и были вознаграждены. За три минуты до финального свистка гол забил выведший на этот матч в роли капитана команды Илья Бондарев — 1:0 важная победа «Мончегорска».

На следующий день, 16 сентября, ФК «Мончегорск» в Апатитах встречался с местным «Химиком». Этот матч должен был состояться 29 августа. Но тогда принимающая сторона не обеспечила охрану общественного порядка и игру перенесли. И вот новая встреча.

Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы — апатитчане борются за медали, а мончегорцы занимают предпоследнее место — матч получился достаточно напряженным и в какой-то степени тяжелым для футболистов — сказывалось, что накануне обе команды также провели календарные матчи чемпионата.

Хозяева первыми открыли счет (Сергей Ведерников), но до перерыва мончегорцы отыгрались. Голом в протоколе отметился Роман Ганжерли.

Во втором тайме у «Химика» на 67-й минуте был удален игрок, а чуть позже довольно сомнительный пенальти был назначен в ворота мончегорцев. Но на высоте в данной ситуации оказался вратарь «Мончегорска», не позволивший «химикам» выйти вперед.

Равновесие в счете держалось до 80-й минуты, когда нападающий «Химика» Виталий Каменев принес своей команде победу — 2:1.

Следующий матч чемпионата области мончегорцы проведут дома. Соперник — «Арсенал» из Александровска. Начало матча 19 сентября на городском стадионе в 18.00.