Banner
Banner
18 апреля 21:07
  • $ 94.09
  • € 100.53
Комбинат добра
17 сентября 2018 13:36

«День варенья» для детей из Москвы

Необычную акцию провели в Никеле волонтеры Кольской ГМК – участники экологического марафона «ПонесЛось», организованного «Норникелем» по программе корпоративного волонтерства «Комбината добра».

В «День варенья» участники команды «Экобум», основной костяк которой составили сотрудники плавильного цеха КГМК и их семьи, собрались в Центре «Вторая школа» (создан при содействии «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей». Здесь, на кулинарной площадке, и кипела работа, а вернее, варенье в кастрюле. Его отправят детям, которые находятся под патронатом московского фонда «Счастье».

Антон Артемьев   
Антон Артемьев  

— Сегодня у нас вкусная акция в рамках нашего большого экологического марафона «ПонесЛось», который организован «Норникелем» на всех площадках работы компании, — рассказал журналистам главный специалист управления региональных проектов КГМК Антон Артемьев. — Сейчас мы варим варенье из морошки для детей, которые находятся под патронатом московского фонда «Счастье». Почему выбрали эту ягоду? Потому, что Кольский полуостров традиционно ассоциируется с северной ягодой морошкой. Да и найти морошку в Москве тяжело, а у нас это свежая ягода: вчера привезли, а сегодня варим.

Участник волонтерской команды «Экобум» Валерий Савичев — работник плавильного цеха КГМК рассказал, что его команда всегда с удовольствием берется за добрые дела:

  Валерий Савичев
   Валерий Савичев

— Мы в очередной раз собрались всей нашей дружной командой. Вообще, творить добро — это самое лучшее, что может быть. Когда делаешь что-то хорошее для кого-то, ты сам от этого получаешь эмоции, энергию, заряжаешься от этого!

Идея устроить детям «День варенья» — общая, рассказали волонтеры. В акции уже участвует московский офис «Норникеля», на очереди Норильск.

Напомним, в этом году экомарафон «ПонесЛось» компания «Нориникель» проводит третий раз по программе корпоративного волонтерства «Комбинат добра». Экомарафон посвящен Году волонтера. В то время, как сама компания реализует глобальные экологические проекты, корпоративные волонтеры улучшают окружающую среду и помогают делать жизнь людей лучше на местном уровне.

Петр КАЛАШНИКОВ. Фото Петра КАЛАШНИКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме