Banner
Banner
28 марта 19:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 сентября 2018 12:51

В Мурманской области высокое качество госуслуг в области содействия занятости населения

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги деятельности органов службы занятости в первом полугодии 2018 года.

Минтруд России осуществляет мониторинг качества и доступности государственных услуг, оказываемых органами службы занятости гражданам и работодателям. Рейтинг составляется каждые полгода с использованием единой системы показателей качества и доступности государственных услуг, а также имиджа органов службы занятости.

По итогам первого полугодия 2018 года Мурманская область в рейтинге субъектов Российской Федерации по значению интегрального показателя имиджа органов службы занятости заняла второе место по Северо-Западному федеральному округу и 14-е в целом по Российской Федерации, информирует комитет по труду и занятости населения Мурманской области.

Кроме того, Мурманская область занимает первые места среди субъектов Северо-Западного федерального округа по таким показателям, как «Уровень обращаемости работодателей за услугой по содействию в подборе необходимых работников», «Профессиональное обучение безработных граждан». По организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время регион занимает второе место на Северо-Западе и 13-е по России.

 

Материалы по теме