Banner
Banner
25 апреля 20:20
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
21 сентября 2018 07:17

Любителей спорта в Мончегорске соберет фестиваль «Дыхание улиц»

Разнообразная спортивная программа ждет мончегорцев и гостей города в предстоящие выходные. В числе мероприятий, посвященных Дню города, выделяется фестиваль уличного спорта «Дыхание улиц».

Запланированы любительские командные соревнования по функциональному многоборью. В них смогут участвовать все желающие. Организаторы из клуба функционального многоборья «Путь сильных» уверяют: уровень подготовки требуется минимальный, все движения общедоступны и знакомы с детства.

Соревнования проведут возле физкультурно-оздоровительного комплекса 23 сентября. Зарегистрироваться на участие можно непосредственно перед стартом, с 10.00. В команде должно быть три человека, обязательно наличие представительницы прекрасной половины человечества. Участники будут разбиты на две возрастные группы: подростки — 14-18 лет и взрослые.

«Приходи сам и приводит друзей, создай команду и участвуй.

Проведи с пользой эти выходные», призывают организаторы. Начало соревнований в 11.00. Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-952-294-19-63.

Также в программе фестиваля уличного спорта «Дыхание улиц» — забег по пересеченной местности с преодоление препятствий «CrazyMONCHA». Соревнования состоятся 23 сентября в лесопарковой зоне у физкультурно-оздоровительного комплекса. Организаторы — поисковый отряд «Moncha-спас» и турклуб «Сариола» при поддержке отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями городской администрации и спортивной школы олимпийского резерва №1.

Состав команды — 4 человека (обязательно наличие как минимум одной девушки). Участники должны быть в возрасте более 18 лет и иметь при себе медицинскую справку о допуске к соревнованиям. Регистрация участников с 10.00, торжественное открытие — в 11.00. Дополнительная информация по тел.  8-953-753-26-34.

Любителей баскетбола на фестивале уличного спорта привлечет турнир по стритболу «3х3», который состоится на спортплощадке возле физкультурно-оздоровительного комплекса 23 сентября в 12.00.

 

Материалы по теме