Banner
Banner
16 апреля 20:57
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
21 сентября 2018 12:37

В Никеле чествовали лучших из лучших

19 сентября в честь 74-летия Никеля в приграничном поселке чествовали жителей, которые внесли вклад в его развитие, отличились на трудовом поприще, добились высоких показателей в работе, муниципальной, государственной и военной службе.

Торжества состоялись во Дворце культуры «Восход», где был организован вечер-концерт «Славлю тебя, Никель мой!». Праздник открыли творческим подарком от воспитанников Дома детского творчества №1, затем земляков поздравили глава Никеля Елена Будахина и глава администрации Никеля Андрей Пономарев.

— Пожалуй, это один из самых любимых праздников. Мы здесь родились, сделали первые шаги, ходили в школу, а сейчас живем, работаем и воспитываем детей… Любой населенный пункт имеет свою историю, свою судьбу, свой облик… Но главным достоянием и богатством всегда являются люди — трудолюбивые, инициативные, знающие и талантливые во всех своих делах и начинаниях, — поздравила никельчан Елена Будахина и пожелала счастья, здоровья, удачи, успехов, уверенности в будущем, а Никелю — процветания и благополучия.

В День своего рождения Никель принимал добрые пожелания от руководителей Печенгского района и представителей региональной власти. Заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Сахаров в своем поздравлении отметил, что важную роль в развитии приграничного поселка играет градообразующее предприятие.

— Добыча и переработка руды составляют основу местной экономики поселка Никель, а в роли главного работодателя выступает компания «Норникель», обеспечивая достойные зарплаты и серьезные социальные гарантии своим сотрудникам. Кроме того, компания принимает активное участие во многих муниципальных социальных проектах во благо всех никельчан, — сказал Андрей Сахаров. Он также подчеркнул, что более чем за полвека здесь накоплен богатый опыт трансграничного сотрудничества и пожелал поселку и его жителям дальнейшего успешного развития и процветания.

На сцену для награждения в этот день поднимались более ста человек — люди самых разных профессий и возраста. Им вручали муниципальные и региональные награды — Почетные грамоты и Благодарственные письма, цветы и памятные подарки.

Завершился праздничный вечер награждением победителей VI городского фестиваля любительских фильмов «Никель вчера, сегодня, завтра…» и третьего городского фотоконкурса «Мой Никель» и замечательными концертными номерами.

Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения поселка, развернутся в ближайшие выходные 22-23 сентября. Завершит череду праздничных мероприятий фестиваль детского творчества «Северное лукошко», который состоится 7 октября в 14.00 в танцевальном зале ДК «Восход».

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме