18 апреля 19:26
  • $ 94.09
  • € 100.53
21 сентября 2018 07:02

Мончегорский горнолыжник Павел Трихичев - победитель соревнований Кубка Южной Америки в Ушуайе

В аргентинской Ушуайе на курорте Серра Кастор продолжились соревнования открытого Кубка Южной Америки: прошла гонка в слаломе-гиганте.

На старт вышли четверо россиян, выступила наша команда отлично. Выиграл гонку впервые стартовавший на этом этапе Павел Трихичев (напомним, что оба предшествовавших сегодняшнему гиганту слалома он пропустил), Иван Кузнецов стал шестым, а наш дебютант Григорий Гусев замкнул десятку сильнейших. И это при том, что среди 60 участников в гонке стартовали многие титулованные горнолыжники Кубка, сообщает портал ski.ru.

Павел Трихичев по итогам первой трассы занимал промежуточное 4-е место, но показал лучший результат на второй трассе и уверенно выиграл гонку, опередив на 0,34 секунды ставшего вторым итальянца Алекса Винатцера. Третьим с отставанием в 0,42 секунды от нашего горнолыжника финишировал француз Реми Фалгу.