Banner
Banner
19 апреля 12:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
24 сентября 2018 07:56

Футболу все возрасты покорны

В День города у многих мончегорцев был хороший повод заглянуть на стадион. На главной спортивной арене Мончегорска проходило Первенство Мурманской области по футболу среди мальчиков до 12 лет. Кроме того, мужская сборная города в субботу здесь провела заключительный «домашний» матч чемпионата области.

Региональное первенство среди мальчиков 2006 г.р. собрало 5 команд из Мурманска, Апатитов, Ковдора и Мончегорска. Город металлургов был представлен юными футболистами местной СШОР. Они уверенно провели свои игры с двумя командами из Апатитов, а также с соперниками из Ковдора и в решающем матче за «золото» сошлись с мурманчанами.  Боевая ничья 2:2 вывела в победители команду областного центра за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Третье место у ковдорчан. Лучшим нападающим турнира признан воспитанник мончегорской СШОР Андрей Круглов.

Близится к завершению и мужской чемпионат области. В заключительной «домашней» игре соперником мончегорцев был лидер и действующий чемпион ФК «Кандалакша». Хозяева поля старались как можно достойней сыграть с сильнейшей футбольной дружиной в области, заставив кандалакшан изрядно понервничать по ходу встречи. Тем не менее, сенсации не произошло. Итоговый счет — 3:0 в пользу гостей. Впереди у мончегорцев две игры в Мурманске: 26 сентября с ФК «Мурманск», 29 сентября — с «Электроном».

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме