Banner
Banner
20 апреля 06:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
25 сентября 2018 07:18

Спартакиада КГМК: по новой дорожке и бежится лучше!

На центральном городском стадионе Мончегорска состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу Спартакиады Кольской ГМК. Они собрали по 7 мужских и женских команд цехов и дочерних предприятий Кольской ГМК. Всего — около 100 участников. Женщины бежали дистанцию 500 метров, мужчины — 1 км.

Старты, которые дарят хорошее настроение

В командном зачете у женщин «золото» взяли девушки управления, «серебро» завоевали бегуньи цеха электролиза никеля, а «бронзу» — представительницы «Транспортника». Первое место среди мужских команд — у электролизников, второе — у «Инфоспорта», а на третьем оказался цех энергообеспечения.

У женщин в личном зачете в своих возрастных группах победили Ольга Штраус («Инфоспорт»), Наталья Федотова (Управление) и Любовь Хотенова (ЦЭН). У мужчин первые места в личном зачете заняли Дмитрий Кузнецов (ЦЭН), Константин Махтулов («Инфоспорт») и Андрей Чупин (ЦЭН).

И все участники забегов с которыми разговаривали корреспонденты Kn51, как один, отмечают: встречи на корпоративных стартах бодрят и придают сил.

Евгения Морланг  
Евгения Морланг   
   
Екатерина Вьюгина  
Екатерина Вьюгина  

— Когда мы собираемся на таких мероприятиях, всегда настроение хорошее. Чувствуешь душевный подъем, как пообщаешься с девочками из других цехов, с которыми давно не пересекались. Получается, спартакиада нас сближает, — рассказала Kn51 Евгения Морланг из металлургического цеха.

Полностью согласна с этим утверждением и бегунья из контрольно-аналитического центра Нина Ерохина:

  Нина Ерохина
   Нина Ерохина

—  Бег — это не мое, просто люблю собираться хорошей компанией. Настроение позитивное, положительные эмоции. А девочки из КАЦ легки на подъем, сегодня нас много. Хорошо здесь: коллектив, общение… И пусть у меня нет высокого результата (в прошлом году я была на 12 месте), мне нравится участвовать в Спартакиаде КГМК.

А для Екатерины Вьюгиной из компании «Печенгастрой», наоборот — легкая атлетика является «коньком».

— На многоборье в этом году я второе место заняла, — рассказала она. — Легкая атлетика — мой вид спорта. А сегодня результат мог бы быть лучше, знаю, что могу больше. А в целом — все хорошо.

Там, на беговых дорожках…

Соревнования Спартакиады КГМК проходили на новой беговой дорожке, которая сразу же пришлась по нраву участникам.

Бежать по новой дорожке, и в самом деле, одно удовольствие. Специальное покрытие уложено с соблюдением всех нормативов, сделана специальная подложка, так что даже в дождь на ней сухо, нанесена разметка…

— Это специальная рулонная резина, на которую нанесена шпаклевка, не позволяющая воде проникать сквозь покрытие. А поверх — крошка с клеем, — рассказала Kn51 директор спортшколы №1 Анжелика Шарахудинова. — Но, конечно, заниматься на ней, все-таки, необходимо в обуви, предназначенной специально для бега.

  Наталья Давыдова
   Наталья Давыдова
   
  Валерий Сойкин
  Валерий Сойкин
   

— Это покрытие в сто раз лучше, чем то, по которому мы бегали раньше, — поделилась с Kn51 сотрудница металлургического цеха Наталья Давыдова. — Там каждый раз приходилось прикидывать, как не споткнуться, как не поскользнуться в лужицах, что постоянно собирались в дождь. По новому покрытию легко и приятно бежать. Еще один плюс — размеченные дорожки. Так ты уверен, что никто не срежет дистанцию, потому что каждый бежит четко свои 500 метров. Все справедливо.

Физорг «Печенгастроя» Андрей Фокин тоже опробовал новое покрытие — пробежался вместе с коллегами, хотя поначалу бегать не собирался — пришел поддержать моральный дух своей команды.

Андрей Фокин  
Андрей Фокин   

— Но почему бы не опробовать, какова на деле новая дорожка. Покрытие отличное, — поделился он с Kn51.

Еще один представитель «Печенгастроя» — Валерий Сойкин заметил, что покрытие помимо прочего еще и смотрится красиво.

— И бежится по нему хорошо. Ощущение во время бега отличное. Все кардинально поменялось. Теперь спартакиада, кроме новых знакомств, дарит еще и дополнительные приятные впечатления от бега по хорошей дорожке, — сказал он.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме