Banner
Banner
19 апреля 18:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
28 сентября 2018 14:41

День ходьбы зовет на старт

29 сентября физкультурники всей страны отметят День ходьбы. Как обычно, приверженцы здорового образа жизни, в том числе и Кольского края, отпразднуют его стартами.

Мурманская Долина Уюта снова будет рада принять всех желающих прогуляться по тропинкам как с лыжными палками, так и без них, сообщает «Мурманский вестник».

В нашем регионе соревнования, приуроченные этому Дню, состоятся уже в пятый раз. В прошлом году они собрали около тысячи участников. Возможно, теперь их будет больше, поскольку данный вид физической активности, особенно северная, скандинавская ее разновидность становится все более популярной среди жителей Заполярья.

Безопасность людей — задача для организаторов первостепенная. На лыжном стадионе будут дежурить медики. Все участники застрахованы от травм. После прохождения дистанций их ждет угощенье — горячий чай с баранками. Также они смогут на спортплощадке сдать нормативы физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Первыми в 14 часов стартуют дошколята. Они преодолеют 500-метровку. За ними отправятся покорять 2019 метров студенты. Такое расстояние символизирует год красноярской всемирной зимней Универсиады. Атлеты с высоким уровнем подготовки пройдут 5-километровку. Им потребуется медицинская справка о состоянии здоровья. Все остальные — 3-километровку. Регистрация участников начнется в 11 часов на первом этаже административно-судейского корпуса. Все участники получат значки и дипломы.

 
Фото: Елена КОВАЛЕНКО

Материалы по теме